Copa do Mundo 2010

TABELA DOS JOGOS DA COPA DO MUNDO DE 2010 – Confira abaixo a tabela dos jogos da Copa do Mundo 2010, que começa na próxima nesta sexta-feira, 11 de junho de 2010.

banner_COPA_2 
 
 Primeira fase (Horário de Brasília)

Grupo A 
Seleções          PG    J    V     E    D   GP   GC   SG
1  França             0      0    0     0    0     0       0       0
1  México             0      0    0     0    0     0       0       0
1  Uruguai            0      0    0     0    0     0       0       0  
1  África do Sul   0      0    0     0    0     0       0       0
 
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols 
                   

Data     Hora      Jogos                                      Cidade  
11/06   11h00     África do Sul   x   México        Johanesburgo  
11/06   15h30     Uruguai   x   França                 Cidade do Cabo   
16/06   15h30     África do Sul   x   Uruguai       Pretória   
17/06   15h30     França   x   México                  Polokwane   
22/06   11h00     México   x   Uruguai                 Rustenburg   
22/06   11h00     França   x   África do Sul        Bloemfontein  
    
 Grupo B 
Seleções           PG     J     V     E     D     GP     GC    SG
1  Argentina           0     0     0      0     0      0         0       0
1  Coreia do Sul    0     0     0      0     0      0         0       0
1  Grécia                0     0     0      0     0      0         0       0
1  Nigéria               0     0     0      0     0      0         0       0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols  
 
Data        Hora      Jogos                                          Cidade                   Relato
12/06      08h30     Coreia do Sul   x   Grécia          Port Elizabeth            – 
12/06      11h00     Argentina   x   Nigéria                Johanesburgo            – 
17/06      08h30     Argentina   x   Coreia do Sul     Johanesburgo            – 
17/06      11h00    Grécia   x   Nigéria                       Bloemfontein             – 
22/06      15h30     Nigéria   x   Coreia do Sul          Durban                       – 
22/06      15h30     Grécia   x   Argentina                  Polokwane                 – 

Grupo C
Seleções                 PG    J     V    E      D     GP    GC    SG
1  Argélia                     0     0    0     0       0      0        0      0
1  Eslovênia                 0     0    0     0       0      0        0      0
1  Estados Unidos      0     0    0     0       0      0        0      0
1  Inglaterra                  0     0    0     0       0      0        0      0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró  | GC gols contra | SG saldo de gols  
               

Data      Hora *     Jogos                                             Cidade                    Relato
12/06     15h30      Inglaterra   x   Estados Unidos       Rustenburg              – 
13/06      08h30     Argélia   x   Eslovênia                     Polokwane               – 
18/06      11h00     Eslovênia   x   Estados Unidos     Johanesburgo          – 
18/06      15h30     Inglaterra   x   Argélia                      Cidade do Cabo     – 
23/06      11h00     Eslovênia   x   Inglaterra                 Port Elizabeth           – 
23/06      11h00      Estados Unidos   x   Argélia         Pretória                     – 

Grupo D
Seleções         PG   J    V    E    D    GP    GC    SG
1  Alemanha        0    0    0    0    0     0        0        0
1  Austrália          0    0    0    0    0     0        0        0
1  Gana                0    0    0    0    0     0        0        0
1  Sérvia              0    0    0    0    0     0        0        0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró  | GC gols contra | SG saldo de gols  
 

Data     Hora *    Jogos                                Cidade                Relato
13/06    11h00     Sérvia   x   Gana                Pretória                – 
13/06    15h30     Alemanha   x   Austrália    Durban                 – 
18/06    08h30     Alemanha   x   Sérvia        Port Elizabeth     – 
19/06    11h00     Gana   x   Austrália            Rustenburg          – 
23/06    15h30     Gana   x   Alemanha         Johanesburgo      – 
23/06    15h30     Austrália   x   Sérvia          Nelspruit               – 

 

Grupo E
Seleções
          PG   J    V    E    D    GP    GC   SG
1  Camarões     0      0    0    0     0     0        0      0
1  Dinamarca    0      0    0    0     0     0        0      0
1  Holanda         0      0    0    0     0     0        0      0
1  Japão            0       0    0    0     0     0       0       0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró  | GC gols contra | SG saldo de gols 
                   

Data     Hora *    Jogos                                       Cidade                    Relato
14/06   08h30      Holanda   x   Dinamarca        Johanesburgo            – 
14/06   11h00      Japão   x   Camarões             Bloemfontein             – 
19/06   08h30      Holanda   x   Japão                 Durban                       – 
19/06   15h30      Camarões   x   Dinamarca     Pretória                     – 
24/06   15h30      Dinamarca   x   Japão             Rustenburg               – 
24/06   15h30      Camarões   x   Holanda          Cidade do Cabo      – 

Grupo F
Seleções               PG    J     V    E    D    GP   GC    SG
1  Eslováquia         0        0     0    0     0      0      0      0
1  Itália                    0        0      0    0     0     0      0      0
1  Nova Zelândia   0         0     0    0     0     0      0      0
1  Paraguai            0         0     0    0     0     0      0      0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró  | GC gols contra | SG saldo de gols 
                   

Data      Hora *     Jogos                                              Cidade                   Relato
14/06    15h30        Itália   x   Paraguai                         Cidade do Cabo     – 
15/06     08h30       Nova Zelândia   x   Eslováquia     Rustenburg              – 
20/06     08h30        Eslováquia   x   Paraguai             Bloemfontein           – 
20/06     11h00        Itália   x   Nova Zelândia               Nelspruit                   – 
24/06     11h00        Eslováquia   x   Itália                     Johanesburgo         – 
24/06     11h00        Paraguai   x   Nova Zelândia        Polokwane              – 

Grupo G
Seleções                    PG    J     V    E    D    GP    GC   SG
1  Brasil                        0       0     0     0    0     0        0      0
1  Coreia do Norte      0       0     0     0    0     0        0      0
1  Costa do Marfim     0       0     0     0    0     0        0      0
1  Portugal                    0       0    0     0    0     0         0      0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró  | GC gols contra | SG saldo de gols 
                   

Data     Hora *    Jogos                                                            Cidade                  Relato
15/06    11h00     Costa do Marfim   x   Portugal                     Port Elizabeth        – 
15/06    15h30     Brasil   x   Coreia do Norte                          Johanesburgo        – 
20/06    15h30     Brasil   x   Costa do Marfim                         Johanesburgo        – 
21/06    08h30     Portugal   x   Coreia do Norte                     Cidade do Cabo    – 
25/06    11h00     Portugal   x   Brasil                                        Durban                    – 
25/06    11h00     Coreia do Norte   x   Costa do Marfim        Nelspruit                 – 

Grupo H
Seleções       PG   J    V     E    D    GP  GC  SG
1  Chile            0      0    0     0     0     0      0     0
1  Espanha     0      0     0     0    0      0      0    0
1  Honduras    0      0    0     0     0      0      0    0
1  Suíça           0      0    0     0     0      0      0    0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols 
                   

Data     Hora *   Jogos                                   Cidade             Relato
16/06    08h30    Honduras   x   Chile             Nelspruit             – 
16/06    11h00    Espanha   x   Suíça              Durban               – 
21/06    11h00    Chile   x   Suíça                    Port Elizabeth     – 
21/06    15h30    Espanha   x   Honduras      Johanesburgo     – 
25/06    15h30    Chile   x   Espanha              Pretória               – 
25/06    15h30    Suíça   x   Honduras            Bloemfontein      – 

Assuntos desta notícia

Join the Conversation